----------大阪清風高校陸上競技部駅伝史----------
国民体育大会出場者(平成以降)
年度 | 場所 | 種目 | 氏名 | 決勝 | 準決勝 | 予選 | |||
順位 | 記録 | 順位 | 記録 | 順位 | 記録 | ||||
平成元年 | 北海道 | 少年A100m | 井上悟 | 2位 | 10.45 | 1組1位 | 10.38 | 3組1位 | 10.42 |
少年A1500m | 水谷哲也 | 5位 | 3.55.42 | 1組3位 | 4.00.36 | ||||
平成2年 | 福岡 | 少年男子A1500m | 水谷哲也 | 3組4位 | 3.57.96 | ||||
少年男子A10000m | 水谷哲也 | 22位 | 31.15.51 | ||||||
少年男子A3000mSC | 葛城勲 | 1組13位 | 9.50.51 | ||||||
少年男子B5000m | 笠松厚志 | 11位 | 15.24.35 | ||||||
平成3年 | 石川 | 少年男子B5000m | 細井良則 | 8位 | 14.58.32 | ||||
平成4年 | 山形 | 少年男子B200m | 藤澤武義 | 3組7位 | 22.88 | 4組2位 | 22.47 | ||
平成5年 | 徳島 | 少年男子A400m | 斉藤直 | 5組3位 | 49.28 | ||||
少年男子B200m | 芦口剛 | 3組7位 | 22.59 | 2組4位 | 22.69 | ||||
少年男子B3000m | 澁谷明憲 | 8位 | 8.40.79 | 2組4位 | 8.39.77 | ||||
平成6年 | 愛知 | 少年男子A400m | 斉藤直 | 優勝 | 47.36 | 1組1位 | 47.71 | 2組1位 | 47.97 |
少年男子A1500m | 森川競二 | 2位 | 4.03.70 | 1組1位 | 3.53.69 | ||||
少年男子A5000m | 大崎悟史 | 15位 | 14.30.13 | ||||||
少年男子A3000mSC | 西岡晴敏 | 8位 | 9.00.50 | 2組2位 | 9.15.60 | ||||
少年男子B400m | 小林稔 | 2組6位 | 49.52 | 5組1位 | 49.71 | ||||
平成7年 | 福島 | 少年男子A3000mSC | 木村友泰 | 5位 | 9.07.04 | 3組1位 | 9.11.68 | ||
少年男子B100m | 寺野伸一 | 3組3位 | 11.01 | 2組3位 | 10.96 | ||||
少年男子B400m | 山村貴彦 | 優勝 | 47.80 | 1組2位 | 48.55 | 3組1位 | 49.54 | ||
少年男子B3000m | 野口英盛 | 1組8位 | 8.49.75 | ||||||
平成8年 | 広島 | 少年男子A400m | 山村貴彦 | 3位 | 46.76 | 2組1位 | 47.37 | 5組2位 | 48.24 |
少年男子A400mH | 小林稔 | 3位 | 51.32 | 2組3位 | 52.21 | 3組2位 | 53.03 | ||
少年男子B800m | 竹本幸平 | 2組6位 | 1.58.24 | 1組2位 | 1.55.87 | ||||
少年男子B3000m | 神保礁太 | 15位 | 8.44.42 | 2組5位 | 8.40.62 | ||||
平成9年 | 大阪 | 少年男子A400m | 山村貴彦 | 優勝 | 46.51 | 2組1位 | 47.11 | 1組1位 | 47.74 |
少年男子A400mH | 山村貴彦 | 優勝 | 51.11 | 1組1位 | 51.92 | 4組1位 | 52.14 | ||
少年男子A5000m | 野口英盛 | 失格 | 1組3位 | 14.19.70 | |||||
平成10年 | 神奈川 | 少年男子A3000mSC | 森川宏典 | 1組12位 | 9.19.40 | ||||
少年男子B砲丸投 | 大谷亮 | 優勝 | 16.42 | ||||||
少年男子共通400mH | 松宮功 | 1組4位 | 53.97 | ||||||
少年男子共通5000mW | 案納正幸 | 9位 | 22.19.05 | ||||||
平成11年 | 熊本 | 少年男子A400m | 青野和尚 | 4位 | 48.15 | 2組3位 | 49.52 | 4組2位 | 49.02 |
少年男子B400m | 古川観 | 5位 | 49.57 | 2組3位 | 49.52 | 4組2位 | 49.02 | ||
少年共通円盤投 | 大谷亮 | 4位 | 52.02 | ||||||
平成12年 | 富山 | 少年男子A400m | 田中夏樹 | 2組8位 | 50.06 | 4組3位 | 48.55 | ||
少年男子B400m | 今井秀晃 | 2位 | 48.69 | 2組3位 | 49.76 | 1組1位 | 49.17 | ||
少年男子B3000m | 末吉翔 | 1組21位 | 9.01.20 | ||||||
少年男子B110mH | 間吾則裕 | 3組6位 | 14.91 | 4組3位 | 15.05 | ||||
平成13年 | 宮城 | 少年男子A5000m | 末吉翔 | 1組12位 | 14.46.08 | ||||
少年男子B110mH | 岸暁 | 2組3位 | 15.1 | ||||||
平成14年 | 高知 | 少年男子A5000m | 末吉翔 | 1組15位 | 14.49.50 | ||||
少年男子B3000m | 山川太一 | 1組17位 | 9.09.98 | ||||||
少年男子B800m | 口野武史 | 5位 | 1.55.40 | 1組3位 | 1.55.14 | 3組4位 | 1.55.77 | ||
平成15年 | 静岡 | 少年男子A110mH | 岸暁 | 5位 | 14.58 | 2組1位 | 14.49 | 1組1位 | 14.66 |
少年男子A5000mW | 田上翔一 | 10位 | 21.28.47 | ||||||
少年男子共通800m | 口野武史 | 7位 | 1.53.61 | 2組1位 | 1.55.44 | 3組2位 | 1.54.18 | ||
平成16年 | 埼玉 | 少年男子共通5000mW | 田上翔一 | 失格 | |||||
少年男子共通800m | 口野武史 | 5位 | 1.53.54 | 2組3位 | 1.54.64 | 2組2位 | 1.54.69 | ||
平成17年 | 岡山 | 少年男子共通5000mW | 山本陽平 | 失格 | |||||
平成18年 | 兵庫 | 少年男子A800m | 谷下駿貴 | 3組4位 | 1.56.51 | ||||
少年男子A400m | 宇佐見隼人 | 1組7位 | 49.81 | 4組2位 | 48.82 | ||||
平成19年 | 秋田 | 少年男子A800m | 谷下駿貴 | 1組5位 | 1.55.06 | ||||
少年男子A400m | 永久絢也 | 8位 | 49.22 | 1組2位 | 48.01 | 1組1位 | 48.72 | ||
少年男子A400mH | 永久絢也 | 4位 | 21.18 | 2組1位 | 52.68 |
※リレー競技は除く
※平成20・21年は参加者なし。